Катер проходит расстояние между двумя пристанями по течению реки за 4ч., а против течения- за 4.7ч.

Собственная скорость катера-n км/ч, а скорость течения-b км/ч. Чему равно скорость катера по течению реки и против течения? Чему равно расстояние которое он проплыл по течению реки и против течения реки(запишите получившиеся уравнение)?

Ответы на вопрос

Отвечает Бернгард Валерия.

Ответ:

Объяснение:

n+b=(4,7(n-b))/4 - скорость катера по течению реки, км/ч.

n-b=(4(n+b))/4,7 - скорость катера против течения реки, км/ч.

4(n+b) - расстояние которое он проплыл по течению реки, км.

4,7(n-b) - расстояние которое он проплыл против течения реки, км.

4(n+b)=4,7(n-b) - получившиеся уравнение.