Определить объем фигуры полученной вращением графика y=x^3 вокруг оси OX, при x=0, x=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Данил.

Ответ: V=128*π/7.

Объяснение:

1) Находим первообразную V(x)=π*∫y²(x)*dx=π*∫x⁶*dx=π*1/7*x⁷+C, где C - произвольная постоянная.

2) Находим объём тела: V=V(2)-V(0)=π*1/7*2⁷+C-(π*1/7*0⁷+C)=π*1/7*2⁷=128*π/7.