Преобразования выражений, содержащих квадратные корни. Урок 4 выполни действия: срочнооо 8класс

онлайн мектеп урок 4 срочнооо даю 20б​

Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Анастасия.

Ответ:

24.

Объяснение:

( \sqrt{6}  - 3 \sqrt{2} ) {}^{2}  + 12 \sqrt{3}  = 6 - 6 \sqrt{12}  + 18 + 12 \sqrt{3}  = 6 - 12 \sqrt{3}  + 18 + 12 \sqrt{3}  = 6 + 18 = 24.

По формуле:

(a - b) { }^{2}  = a {}^{2}  - 2ab + b {}^{2} .