7–4/7х²=0помогите, срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Максим.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Решить уравнение:

7–4/7х²=0

Умножить уравнение (все части) на 7х², чтобы избавиться от дроби:

49х² - 4 = 0

49х² = 4

х² = 4/49

х= ±√4/49

х₁= -2/7;

х₂=2/7.