Вычеслите: а) ⁴√16-³√-27 б) √(-2)²+³√27/8


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Анна.

1)\sqrt[4]{16}+\sqrt[3]{-27}=\sqrt[4]{2^{4}}+\sqrt[3]{(-3)^{3}}=2+(-3)=2-3=-1\\\\2)\sqrt{(-2)^{2}}+\sqrt[3]{\frac{27}{8}}=\sqrt{2^{2}} +\sqrt[3]{(\frac{3}{2})^{3}}=2+\frac{3}{2}=2+1,5=3,5