Вы главный судья на конкурсе. Главный судья не ставит оценку, а подсчитывает итоговый результат. По

правилам выставления итогового результата участнику конкурса, надо взять все выставленные оценки, отбросить наименьшую и наибольшую а из оставшихся оценок найти среднее арифметическое. Участнику конкурса жюри выставил следующие оценки :10,9,7,8,7,9,5,9,7,8.Найдите итоговый результат участника (среднее арифметическое оставшихся оценок) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Никита.

Ответ:

10 и 5 отбрасываем

9+7+8+7+9+9+7+8=64

64÷8=8

Ответ:итоговый результат участника 8

1 0
Отвечает Арч Артур.

Ответ:8

Объяснение:

Отбрасываем наименьшее (5) Отбрасываем наибольшее(10) Находим сумму оставшихся чисел(9+7+8+7+9++9+7+8)= 64:(кол-во чисел)=64:8=8