Представьте в виде произведения: sin44 + sin 16​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Саина.

\displaystyle \boxed{\sin \alpha + \sin \beta =2\sin\frac{\alpha+\beta}{2}\cos\frac{\alpha-\beta}{2}} \\\\\\ \sin44+\sin 16=2\sin \frac{44+16}{2}\cos\frac{44-16}{2}=2\sin30\cos14\\\\ \boxed{\sin 30=\frac{1}{2}}  \Rightarrow 2\sin30\cos14=2\cdot \frac{1}{2}\cdot \cos14=\cos 14