Составь сложную функцию g(f(x)),если g(x)=x-3: f(x)=-2x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Данил.

g(x)=x-3

f(x)=-2x+2

Составим сложную функцию:

g(f(x))=f(x)-3=(-2x+2)-3=-2x-1

Таким образом:

\boxed{g(f(x))=-2x-1}