Напишите формулу, описывающую ситуацию, заданную в задании. а) Кухня в квартире х? большая, но

гостиная вдвое больше. Все остальные комнаты вместе занимают 7 ? большая площадь, чем гостиная. Какая общая площадь квартиры (p)? б) Машина ехала из Риги в Вентспилс 2,5 часа со скоростью x км / ч, но вернулась через 3 часа, поскольку скорость была на 20 км / ч ниже. Сколько километров проехала машина? в) Карлис переписал текст страницы а за 4 часа, а Янис написал текст за 6 часов. Сколько страниц (количество страниц /) переписали Карлис и Янис вместе, если каждый из них работал по 2 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Феодосий.

Ответ:

а) Кухня-х

Гостинная-2х

Все остальные-7м²

2х<7м²

х+2х+7=?

3х+7=?

б) 2,5*х+3*(х-20)=?

2,5х+3х-60=?

5,5х-60=?

в) (х/4+х/6)*2=?

х/2+х/3=?

5х/6=?

(тут может быть ошибка т.к. в условии опечатка и я не совсем понял)