(СРОЧНО 50 БАЛЛОВ!!!) Составьте уравнение прямой, которая проходит черезточку А(-1; 3)

параллельно прямой 4х- 2 y + 8 = 0.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Уля.

Ответ:

2х-у+5=0

Объяснение:

4х - 2у + 8=0 |:2

2х -у + 4 =0

у = 2х+4

__________________________

Вспомним:

Вспомним:прямая у=ах+b параллельна прямой у = сх+d, если a=c.

__________________________

То есть, если уравнение прямой у =ax+b, параллельной прямой y=2x+4, то а=2

то есть уравнение прямой: у=2х+b

при этом, эта прямая проходит через точку А(-1;3), то есть при х=-1, у=3:

3=2*(-1)+b

3=-2+b

b=3+2

b=5

Соответственно, получаем уравнение прямой у=2х+5

Или 2х-у+5=0