36-3x=21 Помогите пожалуйста! СРОЧНО! 7 КЛАСС​


Ответы на вопрос

Отвечает Вештак Дарья.

Ответ:

x=5

Объяснение:

36-3x=21\\\\-3x = 21-36\\\\-3x =-15\\\\x = 5

Отвечает Muradyan Erik.

Ответ:

36-3х = 21

-3х =21-36

-3х =-15

х = –15÷–3

х = 5