×-1/2=4+2х/3 помогите пожалуста​


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцева Анастасия.

Ответ:

×-1/2=4+2х/3

3(x-1)=2(4+2x)

3x-3=8+4x

3x-4x=8+3

-x=11

x=-11

Объяснение: