Упростите выражение: x^2-y^2/x^2:(x+y)^2/x


Ответы на вопрос

Отвечает Юницына Алина.

Ответ: =(x-y)*(x+y)/x^2 *x/(x+y) =(x-y)/x

Объяснение: * - знак умножения

Первая разность - разность квадратов, раскрываем по формуле