Найдите значение переменной х,при которой верно равенство √5х+4=17 Срочно пжжжжжжж!!


Ответы на вопрос

Отвечает Хасенов Алішер.

Ответ:√5х+4=17

√5х+4=17 ) возводим обе части в квадрат

5х+4=289

5х=289-4

5х=285

х=285/5

х=57