Упростите: 2) (6а-b)-(2а+3b)


Ответы на вопрос

Отвечает Крутиенко Саша.

Ответ:

(6a-b)-(2a+3b)=6a-b-2a-3b=4a-4b=4*(a-b).

Объяснение:

1.) Раскрываем скобки.

2.) Складываем и отнимаем.