Один из корней уравнения 3х^2+ 5х + 2k равен −1. Найдите второй корень. решить по теореме Виета.

х1 +х2= - b/a

Ответы на вопрос

Отвечает Крутько Андрей.

Ответ:

Объяснение:

x_{1}+x_{2} = -\frac{5}{3}\\ -1+x_{2} = -\frac{5}{3}\\x_{2}=-\frac{5}{3}+1\\x_{2}=-\frac{2}{3}