Семён Семёнович хочет положить 250000 рублей в банк на вклад, с которого планирует снимать проценты

каждый месяц. В банке «Альфа» деньги можно положить под 6,44 % годовых на 2 года. В банке «Бета» предлагают 5,4 % на 5 лет, а в банке «Гамма» — на 3 года под 7,7 %. Во всех банках вклад без капитализации (под простые проценты). В какой банк Семёну Семёновичу выгоднее положить деньги? На сколько больше будет его ежемесячный доход по сравнению с самым «невыгодным» банком? Запиши число в рублях, округлив в меньшую сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Алёна.

Ответ:

Самый выгодный - B

Ежемесячный доход по сравнению с самым «невыгодным» банком будет больше на 35300р

Объяснение:

250000 - 100%          

           x  - 6,44%   A            \frac{250000*6,44}{100} = 16100*2=32200        

           x  - 5,4%     B            \frac{25000*5,4}{100} =13500*5=67500

           x  - 7,7%     C             \frac{25000*7,7}{100}=19250*3=57750

Самый выгодный - B

67500-32200=35300

Ежемесячный доход по сравнению с самым «невыгодным» банком будет больше на 35300р