Напишите уравнения диссоциации следующих веществ HF, Mg(OH)2,CaCI2, Zn(NO3)2, K2SO4, H2SiO3,

Fel3,NiCl2,H3PO,​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Александра.

Ответ:

Объяснение:

HF = H(+) + F(-)

Mg(OH)2 - не диссоциирует

CaCl2 = Ca(2+) + 2Cl(-)

Zn(NO3)2 = Zn(2+) + 2NO3(-)

K2SO4 =2K(+) + SO4(2-)

H2SiO3 - не диссоциирует

FeI3 = Fe(3+) + 3I(-)

NiCl2 = Ni(2+) + 2Cl(-)

H3PO4 = 3H(+) + PO4(3-)

Диссоциация процесс обратимый