Сократить дробь СРОЧНО!!! 1)ab^2-a^2b/a^2-ab 2)3x-6/x^2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.

Ответ:

Объяснение:

\frac{ab^2-a^2b}{a^2-ab} = \frac{ab(b-a)}{a(a-b)} = \frac{b(b-a)}{(a-b)} = \frac{-b(a-b)}{(a-b)} = -b

\frac{3x-6}{x^{2}-4 } =\frac{3(x-2)}{(x-2)(x+2)} = \frac{3}{x+2}