Тело движется прямолинейно по закону s(t) = 8 + 15t + (t^2) - 1/3 * t^3 (время t измеряется в

секундах, расстояние s- в метрах). В какой момент времени скорость равна 15 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Бухгалтер Семён.

Ответ:

скорость -производная перемещения, т.е.

v(t)=15+2t-t²=15, t²-2t=0, t1=0, t2=2c -ответ