Помогите пж очень срочно решить .Написать уравнение линии, проходящей через точку А(-1;0) и имеющей

касательную с угловым коэффициентом, равным 2

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анна.

Ответ:

y=ax+b

a=2

y(x)=2x+b

b  А(1;0)

y(1)=2*1+b=0

b = -2

y(x)=2x-2

думаю  может  так

Объяснение: