Помогите пж очень срочно решить . Написать уравнение линии, проходящей через точку А(-1;0) и

имеющей касательную с угловым коэффицентом, равным 2

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Аня.

Ответ:

b= -2

y(x)=2x-2

Объяснение:

y=ax+b

по условиюa=2

y(x)=2x+b

b можно найти из условия

прохождения прямой через точкуA(-1;0)

y(1)=2*1+b=0

b= -2

y(x)=2x-2