Зная что 1,4^x=5,найти 1,4^-х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Сүйеумағанбет Жанат.

Ответ:

1,2

Объяснение:

1,4^x=5\\\\1,4^{-x}=(1,4^x)^{-1}=\frac{1}{1,4^x} =\frac{1}{5} \\\\1,4^{-x}+1=\frac{1}{5} +1=1,2