18t -5 ____________16t^2+56t+49. при каких значениях переменной алгебраическая дробь не имеет

смысла​

Ответы на вопрос

Отвечает Капустяк Валерия.

Дробь не имеет смысла, когда знаменатель равен нулю.

16t²+56t+49=0

D=56²-4×16×49=3136-3136=0

Если дискриминант равен нулю, пользуемся формулой х=-b/2a, где х - корень уравнения. В нашем случае, х=t.

t=-56/(16×2)

t=-56/32

t=-1,75

Ответ: при t=-1,75 дробь не имеет смысла.