Выразить дроби в одинаковых долях 7/52 и 11/260


Ответы на вопрос

Отвечает Гордийчук Дарья.

Ответ:

7/52 --- 35/260

11/260

Отвечает Абдубаева Нургуль.

Наименьший общий знаменатель:

7/52 = 35/260

11/260 = 11/260

35/260 и 11/260

Наименьший общий делитель:

7/52 = 77/575

11/260 = 77/1820

77/575 и 77/1820