Y+6/y-6—y+2/y+6Помогите срочно! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Коротаев Гоша.

Ответ:

16у+48/у^2-36

Объяснение:

y+6/y-6—y+2/y+6= (у+6)^2-(y-6)*(y+2)/(y-6)*(y+6)=y^2+12y+36-(y^2+2y-6y-12)/y^2-36=y^2+12y+36-(y^2-4y-12)/y^2-36=y^2+12y+36-y^2+4y+12/y^2-36=16у+48/у^2-36