Решите уравнение (х+1/х+5) - (х-2/х-5)=1 В ответе должно получится -10;3


Ответы на вопрос

Отвечает Барахоева Дениза.

(х+1/х+5) - (х-2/х-5)=1
(х+1)(х-5)-(х-2)(х+5)- х^2+25=0
х^2+х-5х-5-(
х^2-2х+5х-10)- х^2+25=0
х^2+х-5х-5-х^2+2х-5х+10- х^2+25=0
Приведем подобные:
-х^2-7х-+30=0
х1=(-7+корень из(49+120))/2=3
х2=(-7-корень из(49+120))/2=-10