Помогите срочно! 7класс . 4/9 *(-4,9)


Ответы на вопрос

Отвечает Есимбекова Аружан.

Ответ:

 - 2 \frac{8}{45}

Объяснение:

 \frac{4}{9}  \times ( -  \frac{49}{10} ) =  -  \frac{2}{9}  \times  \frac{49}{5}  =   - \frac{98}{45}  =  - 2 \times \frac{8}{45}