из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились пассажирский и товарный поезда

скорость пассажирского 75 км/ч поезда встретились через 12 ч. с какой скоростью шёл товарный поезд если расстояние между городами 1 320 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нугмет Мадина.

Ответ:

Товарный поезд шёл со скоростью 35 км/ч.

Объяснение:

1) 75×12 = 900 (км) прошёл пассажирский поезд

2) 1320-900= 420 (км) прошёл товарный поезд

3) 420÷12= 35 (км/ч) скорость товарного поезда.