высота моста над рекой вырежена числом √18м. Смржет ли пройти под жтим мостом речной судно,высота

которого над уровнем воды 3,7м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дамирова Эля.

Ответ:

Да, сможет.

Объяснение:

Надо сравнить числа \sqrt{18} и 3.7 Для этого будем сравнивать квадраты этих чисел, а именно (\sqrt{18} )^{2}=18 и 3.7^{2}=(4-0.3)^{2}=16-2*4*0.3+0.09=16-2.4+0.09=13.69

13.69

Значит 3.7, поэтому судно сможет пройти под мостом.