Решите пожалуйста x^2/(x-6)+6+6x/(6-x) якщо x=-55


Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.

Ответ:

- 47 26/49

Объяснение:

Посчитать x^2/(x-6)+6+6x/(6-x) если  x=-55

Преобразуем так  (х/(х-6))*(х+6)+6

х-6=-61

х+6=-49

-55*49/61+6=(366-55*49)/61=-2329/49= - 47 26/49