X⁴-25x²+144=0 помогите мне


Ответы на вопрос

Отвечает Шимохина Анна.

x4-25x2+144=0

x^2=t

t^2-25t+144=0

D=625-4*144=49

t1=16

t2=9

Из t1 и t2 следует, что x1=3 x2=-3 x3=4 x4=-4