Умножить многочлен на многочлен (x-7)(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Ирина.

Ответ:  х²-4х-21.

Объяснение:

Чтобы умножить многочлен на многочлен надо каждый член одного многочлена умножить на каждый член другого многочлена и привести подобные слагаемые.

***

(х-7)(х+3)=х*х+3х-7х-7*3=х²-4х-21.