Третий член разложения бинома (a+b)2020​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурканова Диляра.

Объяснение:

C_{2020}^2a^{2020-2}b^2=\frac{2020!}{(2020-2)!*2!}a^{2018}b^2=\frac{2018!*2019*2020}{1018!*1*2}a^{2018}b^2=\\=2019*1010a^{2018}b^2=  2039190a^{2018}b^2.