3x-(8-5x)=16 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Ярослав.

Ответ:3

Объяснение:

3х-8+5х=16

8х=24

х=3

Отвечает Касицына Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

3x-(8-5x)=16

3x-8+5x-16=0

8x-24=0

8x=24

x=3