А)Запишите числа: 6сот. Тыс. 7 ед. Тыс. 3сот. 3 ед. Тыс. 3 ед. 901 ед. 11кл. 5 ед. 1 кл. 6 ед.

3-го разряда 8 ед 2-го разряда б)Представьте число 113 060 в виде сумы разрядных слагаемых.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Егор.
А) Запишите числа:
6 сот. тыс 7 ед. тыс 3 сот.

6•100•1.000+7•1.000+3•100=

600.000+7.000+300 = 607.300


3 ед. тыс. 3 ед.

3•1.000+3=3.003


901 ед 2 класса. 5 ед 1 класса.

901•1.000+5=901.000+5=901.005


6 ед. 3-го разряда 8 ед. 2-го разряда

6•100+8•10=600+80=680


Б) Представьте число 113.060 в виде суммы разрядных слагаемых.

100.000+10.000+3.000+60

Разряд это место цифры в числе; считаем справа налево то есть с последней цифры 1,2,3,4,5,6,7 ...

В числе сколько цифр, сколько разрядов.

Каждый класс это три разряда

890 это первый класс единиц (1,2,3) разряд или разряд единиц (0), десятков (9), сотен (8).

567123 это уже два класса; 567 класс тысяч (4,5,6) разряды, или цифра (7) разряд единицы тысяч, (6) десятки тысяч; (5) сотни тысяч.