Интеграл в промежутке от 0 до pi/24. 2dx/sin^2(2x-pi/4) СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Барабаш Виктория.

Ответ:

\sqrt3-1

Объяснение:

\displaystyle\int\limits^{\frac{\pi}{24}} _0{\frac{2dx}{\sin^2\Big(2x-\dfrac\pi4\Big)}}=\int\limits^{\frac{\pi}{24}} _0{\frac{d(2x)}{\sin^2\Big(2x-\dfrac\pi4\Big)}}=\int\limits^{\frac{\pi}{24}} _0{\frac{d\Big(2x-\dfrac\pi4\Big)}{\sin^2\Big(2x-\dfrac\pi4\Big)}}=\int\limits^{\frac{\pi}{24}} _0 -\b{ctg}'\Big(2x-\dfrac\pi4\Big)dx=-\b{ctg}\Big(2x-\frac\pi4\Big)\Bigg|^{\frac\pi{24}}_0=-\b{ctg}(\frac\pi{12}-\frac\pi4)+\b{ctg}\Big(-\frac\pi4\Big)=-\b{ctg}\Big(-\frac\pi6\Big)+\b{ctg}\Big(-\frac\pi4\Big)=\sqrt3-1