6.Во сколько увеличится периметрквадрата, если его площадьувеличить в 25 раз?​


Ответы на вопрос

Отвечает Buketova Dasha.

Ответ:

Объяснение:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Моргунова Оксана.

Ответ:

Объяснение:

Площадь квадрата: S = a^2

Площадь увеличилась в 25 раз, то есть S = 25 * a^2

Тогда сторона теперь будет равна [25a^2] = 5a

Периметр равен сумме всех четырех сторон, значит P = 5a*4 = 20a

Ответ: увеличится в 20 раз.