высота моста над рекой выражено числом корень 21м Сможет ли пройти под этим мостом речное судно

высота которого над уровнем воды 3,2​

Ответы на вопрос

Отвечает Шатрукова Даша.

Объяснение:

3,2×3,2=10,24

 \sqrt{21}  >  \sqrt{10.24}

Поэтому, у нас есть достаточное расстояние между судном и мостом

Удачи!