Найдите коэффициент при х^З в биномиальномразложении (2 - 3x)^4.ответ:-96​


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

Объяснение:

(2-3x)^4=(3x-2)^4\\C_4^3(3x)^3(-2)^{4-3}=\frac{4!}{(4-3)!*3!}*27x^3*(-2)^1=\frac{3!*4}{1!*3!}*27x^3*(-2)=\\=4*27x^3*(-2)=-216x^3  .

Ответ: -216.