Как сократить дробь? ( многочлены ) 8a^2 - 4a+ 2ab -b / 2ab + 8a^2


Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.

Ответ:

\frac{2a-1}{2a}

Объяснение:

\frac{8a^{2}-4a+2ab-b}{2ab+8a^{2}}=\frac{4a(2a-1)+b(2a-1)}{2a(b+4a)}=\frac{(4a+b)(2a-1)}{2a(4a+b)}=\frac{2a-1}{2a};

Отвечает Маслен Виктория.

Ответ:

\frac{8a^{2}-4a+2ab-b }{2ab+8a^{2} } \\ \\ \frac{2a(4a-2+b)-b}{2a(b+4a)} \\ \\ \frac{4a-2+b-b}{b+4a} \\ \\ \frac{4a-2}{b+4a}