Піднести до квадрата одночлен - ¼x²y^6​


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Ольга.

Ответ:

\frac{1}{16} x^4y^{12}

Объяснение:

\frac{1}{4} x^2y^6\\\\(\frac{1}{4} x^2y^6)^2\\\\(\frac{1}{4})^2 x^{2*2}y^{6*2}\\\\\frac{1^2}{4^2} x^{4}y^{12}\\\\\frac{1}{16} x^4y^{12}