Углы а в и с четырёхугольника авсд относятся как 1 13 17 найдите угол д


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лилия.

Пусть угол A=x. Тогда угол C=17x

Посколько можно описать окружность, то

угол А+ уголС=180.

х+17х=180

х=10

тогда угол В=13*10=130

а угол С=180-130=50

Ответ: 50