Знайти значення одночлена:2×3³-4² :а)10 б) 38в) 2г) 200​


Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Тёма.

2×3³-4²=2•27-16=54-16=38

Ответ:б)38

Отвечает Кузнецов Матвей.

Ответ:

б) 38

Объяснение:

переводим степени в числа:

3³=27

4²=16

считаем:

2×27-16=54-16=38