Через точку пересечения прямых x-y-4=0 и 3x+y+6=0 провести прямую , параллельную прямой y=2x+1

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Инна.

Ответ:

Рисунок в приложении (фото).

Объяснение:

При пересечении двух графиков (в данном случае прямых) координаты совпадают. Следовательно, мы можем приравнять функции заданных графиков.

х - у - 4 = 3х + у + 6

х - 3х - у - у = 6 + 4

4х - 2у = 10 (делим обе части уравнения функции на 2)

2х - у = 5 отсюда

у = 2х - 5

Прямые, служащие графиками заданных линейных функций параллельны, если k 1 = k 2 ; m 1 ≠ m 2

2х = 2х ; 1 ≠ -5