Найти сумму всех коэфицетов многочлена (3x^2+7x-9)^8


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никита.

Ответ:

1

Объяснение:

Сумма коэффициентов любого многочлена f(x) равно f(1).

(3*1^2+7*1-9)^8 = (3+7-9)^8 = 1^8 = 1