Упрости выражение 3(0,3x+y)−5(3x−y) и определи его значение, если x=5 и y=3,6.


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

0,9x+3y-15x+5y=-14,1x+8y

-14,1*5+8*3,6=-70,5+28,8=-41,7