7-3y*4+2y-4 при y=5 66a:2-32a+(1-a) при a=4 (3m-2)*2-6*(3n-n+1) при m=1 n=0


Ответы на вопрос

Отвечает Менлязов Эльдар.

Ответ:

1)-47

2)1

3)-16

Объяснение:

7-3y*4+2y-4=7-15×4+10-4=7-60+10-4=-53+10-4=-43-4=-47

66a:2-32a+(1-a)=264:2-128-3=132-128-3=4-3=1

(3m-2)*2-6*(3n-n+1)=(3-2)×2-6×(3-1+1)=1×2-6×3=2-18=-16

Если не сложно сделайте этот ответ лучшим