Знайди двоцифрове число, у якого число десятків утричі більше від числа одиниць. Відомо, що якщо

від цього числа відняти суму його цифр, то одержимо 81. У меня КР пожалуйста срочно(((

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеевич Алексей.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Найди двузначное число, у которого число десятков в три раза больше числа единиц. Известно, что если от этого числа вычесть сумму его цифр, то получим 81.

Двузначных чисел, у которых число десятков в три раза больше числа единиц, всего три: 31;  62;  93. Ближе всего к условию задачи число 93:

93 - (9 + 3) = 93 - 12 = 81, отвечает условию задачи.

Ответ: число 93.