ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УМНЫЕ МОЗГИ ПРОШУ БЫСТРЕЕЕЕЕЕ И ПРАВИЛЬНО АЛГЕБРА, Точки А, В и С лежат на

одной прямой, причём точка С разделяет точки А и В. Чему равна дляна отрезка АС, если отрезок АС в 3 раза больше, чем ВС и длина отрезка АВ=6 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Субочев Даня.

Ответ:

6:(1+3)=1,5м(СВ)

АС=1,5*3=4,5м

Отвечает Дунчик Аня.

Ответ:

Пусть отрезок ВС=х, АС=3х

Тогда:

ВС+АС=АВ

х+3х=6

4х=6

х=1,5

АС= 3×1,5=4,5